История школы

История Гинтинской средней общеобразовательной школы начинается с конца 20-х годов.

В те годы в горных селах не было никаких школ, за исключением примечетских мактабов. Первыми в нашем селе плоды просвещения пожинали женщины во время функционирования в селе «ликбезов». Примерно тогда же, в теплое время года, под горой, которая называется «Сат1баг1 вац1а», дети учились читать и писать на даргинском языке латинскими буквами. Учащиеся рассаживались на склоне и занимались.

Ликбезы открывались в частных домах. В первых ликбезах был только один класс. В1930 году открылся второй класс. Третий класс открылся в 1932 году. В том же году в селе открылся и четвертый класс.

Первую школу в селении Гинта построили в 1932 году. Она входила в число тех 100 школ, которые были построены в 1932 году силами трудящихся. В самом начале наша школа функционировала в здании мало приспособленном для обучения.Хочу такой сайт

Первый выпуск Гинтинской семилетней школы был в 1940/1941 учебном году.

В 1967/1968 учебном году школа становится средней.

История Гинтинской средней общеобразовательной школы.docx (скачать)

ВНИМАНИЕ!

Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону 89223644777

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.